Elenco ore a disposizione docenti

ORE DI RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO

a.s. 2017/2018

  COGNOME NOME MATERIA
D'INSEGNAMENTO
GIORNO DI
RICEVIMENTO
ORA DALLE ALLE SEDE
 1 ABATE LUIGI VIOLINO LUNEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
 2 ANZOVINO FAUSTO CHITARRA LUNEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
 3 ARALDI GIOVANNI LETTERE - LATINO MARTEDI' 3 10:00 11:00 Succursale
 4 AMORIELLO MASSIMIO STRUMENTO LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 5 AUCONE UMBERTO SASSOFONO LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 6 BANCALE ADELE PIANOFORTE MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 7 BARCA SAVINA ANTON.

MATEMATICA  FISICA

MERCOLEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
 8 BELPERIO ANGELA SOSTEGNO LUNEDI' 2 09:00 10:00 Succursale
 9 BIASCO LINA FILOSOFIA  PSICOLOGIA LUNEDI' 5 12:00 13:00 Succursale
 10 BOTTE ANGELA INGLESE MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
 11 BUCCIROSSI ANNA MATEMATICA  FISICA MARTEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 12 BUFFANO ANGELA DIRITTO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Succursale
 13 BUONAIUTO LAURA SOSTEGNO GIOVEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
 14 BUONANNO SABATINO INFORMATICA LUNEDI' 2 9:00 10:00 Centrale
 15 CALANDRELLI LAURA SCIENZE MOTORIE MARTEDI' 3 10:00 11:00

Centrale

 16 CALDERAZZO ALFONSO SOSTEGNO SABATO 3 10:00 11:00 Centrale
 17 CAMERINO ALVERIO DISCIPLINA GIURIDICA LUNEDI'  3 10:00 11:00 Centrale 
 18 CAMPANILE ELVIRA PIANOFORTE MARTEDI'   15:30 16:30 Centrale 
 19 CAPITANIO DEBORA PIANOFORTE LUNEDI'   14:30

15:30

Centrale
 20 CARBONELLI M.ANTONIETTA DISCIPLINA GIURIDICA LUNEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 21 CARDILLO GIUSEPPINA FRANCESE VENERDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 22 CARDINALE POMPEA MATEMATICA  FISICA GIOVEDI' 3 10:00 11:00 Succursale
 23 CASALE SERGIO FLAUTO LUNEDI' 4 12:00 13:00 Centrale

 24

CASTRACANE MIRIAM MATEMATICA  FISICA MARTEDI' 5 12:00 13:00 Centrale 
 25 CATALANO ANTONIETTA VIOLONCELLO-MUS.INS MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 26 CATAUDO ALFREDINA SCIENZE NATURALI          
 27 CAVALIERE AMALIA SOSTEGNO GIOVEDI' 5 12:00 13:00 Centrale 
 28 CAVALLI SILVIA STORIA DELLA MUSICA MARTEDI'  2 09:00  10:00  Centrale 
 29 CELESTINO SOFIA MATEMATICA  FISICA SABATO 2 09:00 10:00 Centrale 
 30 CICCHIELLO ROSA RELIGIONE MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale
 31 CICCOPIEDI MARIANGELA A. FILOSOFIA  PSICOLOGIA LUNEDI' 3 10:00 11:00 Succursale 
 32 CILENTO ANTONIETTA SCIENZE NATURALI LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 33 CIRILLO GIUSEPPINA SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 34 CORONA LUCIANO FAGOTTO MARTEDI' 3 10:00  11:00  Centrale 
 35 CORONA RENATA DISEGNO E STORIA DEL'ARTE GIOVEDI' 5 12:00 13:00  Centrale  
 36 COVIELLO ROSALBA LETTERE MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 37 COVINO BENEDETTA FRANCESE LUNEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
 38 CULICIGNO IRMA CANTO VENERDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 39 D'ALESSANDRO ENRICO ANTONIO DISCIPLINA GIURIDICA MARTEDI' 3 10:00 11:00 Succursale 
 40 D'ALESSANDRO GABRIELLA INGLESE MARTEDI' 4 11:00 12:00 Succursale 
 41 D'AMBROSIO CARMELA LETTERE - LATINO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 42 D'ANDREA MARIA PIA SCIENZE MOTORIE LUNEDI'  2 09:00 10:00 Centrale 
 43 D'ANNA CRISTINA  SCIENZE MOTORIE LUNEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
 44 D'ARGENIO ALESSANDRA MATEMATICA  FISICA MARTEDI' 2 09:00 10:00 Succursale 
 45 DE CATERINA PATRIZIA INGLESE VENERDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 46 DE CICCO GIUSEPPINA DISEGNO E STORIA DEL'ARTE SABATO 4 11:00 12:00 Centrale
 47 DE FLORIO PIERLUIGI INGLESE MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 48 DE LUCA DEBORA STRUMENTO MARTEDI'   15:30 16:30 Centrale
 49 DE LUCIA VINCENZO TEDESCO SABATO 4 11:00 12:00 Centrale 
 50 DE NIGRIS GABRIELLA DISEGNO E STORIA DEL ARTE SABATO 3 10:00 11:00 Centale
 51 DE NUNZIO MARIA GRAZIA LETTERE - LATINO MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 52 DE RIENZO VINCENZA MATEMATICA  FISICA VENERDI' 2 09:00 9:30 Centrale 
 53 DE SIMINI MARIA CONCEPCION SPAGNOLO VENERDI' 3 11:00 12:00 Centrale 
 54 DE SOCIO ELENA FILOSOFIA  PSICOLOGIA MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Succursale
 55 DEL BASSO VINCENZA DISCIPLINA GIURIDICA GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 56 DEL GAUDIO FABIANA INGLESE VENERDI'  2 09:00  10:00 
Centrale 
 57 DELL' OSTE ANTONIO STRUMENTO MARTEDI'   15:30 16:30 Centrale
 58 DELLA PIETRA MARILENA LETTERE - LATINO GIOVEDI' 3 10:00 11:00

Centrale

 59 DI CERBO GHETTA CONVERSAZIONE TEDESCO          
 60 DI GIOIA ANGELINA FRANCESE VENERDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 61 DI PIETRO ANTONIETTA LETTERE MARTEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 62 DITO MARIA FRANCESE GIOVEDI' 5 12:00 13:00

Centrale

 63 DONATIELLO GRAZIELLA TECNICA DELLA MUSICA MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
 64 FILICE TERESA LOREDANA CONVERSAZIONE FRANCESE MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 65 FINIZIO MARIA CRISTINA LETTERE - LATINO MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 66 FRANCESCA DAVIDE MATEMATICA  FISICA GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 67 FUSCO ANTONELLA LETTERE VENERDI' 2 09:00 10:00 Centrale
 68 GALUPPO DANIELE   VENERDI'   15:30 16:30  Centrale 
 69 GIRAUDI ENRICO LUIGI MATEMATICA  FISICA MARTEDI’ 4 11:00 12:00 Centrale
 70 GOGLIA IMMACOLATA FRANCESE LUNEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
 71 GRAUSO MICHELINA SCIENZE NATURALI MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Succursale 
 72 GRELLE PASQUALINA MARIA FILOSOFIA  PSICOLOGIA MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 73 GUARINO GIUSEPPINA LETTERE GIOVEDI'' 4 11:00 12:00 Centrale
 74 HICKEY PAULA MARY CONVERSAZIONE INGLESE VENERDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 75 IAVARONE GIUSEPPINA INGLESE VENERDI' 2 10:00 11:00 Centrale 
 76 INFANTINO ANNA MARIA LETTERE - LATINO MARTEDI' 4 11:00 12:00 Succursale
 77 INTORCIA PAOLA LETTERE - LATINO MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 78 LEPORE DOROTEA LETTERE - LATINO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Succursale
 79 LIGUORI MONICA   LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 80 LIZZA GIOVANNA MATEMATICA  FISICA GIOVEDI' 5 12:00 13:00 Centrale 
 81 LOMBARDI ROMILDA LETTERE - LATINO MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 82 LUCIANO POMPEA LETTERE - LATINO MARTEDI' 1 09:00 10:00 Succursale 
 83 MADONNA MARILENA INGLESE MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
 84 MAFFEI CATERINA SOSTEGNO VENERDI' 3 10:00 11:00

Centrale

 85 MAIO MIRIAM SOSTEGMO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
 86 MAIO SIMONETTA SCIENZE MOTORIE VENERDI' 2 09:00 10:00  Centrale
 87 MANGANIELLO ALBERINDA RELIGIONE MERCOLEDI' 5 12:00 11:00 Centrale 
 88 MANNA MARIALORELLA SCIENZE MOTORIE MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 89 MARTINI MAIA  ARPA VENERDI'    12:30 13:30 Centreale
 90 MARUCCI ALFONSINA MATEMATICA  FISICA GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale  
 91 MASONE ANASTASIA SPAGNOLO MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale  
 92 MAURIELLO FRANCO CLARINETTO MARTEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
 93 MAZZEO ANNA INGLESE GIOVEDI' 3 10:00 11:00 Succursale 
 94 MERCURI RAFFAELLA LETTERE - LATINO MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
 95 MERONE ENZA MARIA SCIENZE NATURALI MERCOLEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
 96 MIGNONE ELISA INGLESE MARTEDI' 3 11:00 11:00 Succursale 
 97 MIGNONE GERMANA SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI' 5 12:00 13:00 Succursale 
 98 MILANO FILIPPO FILOSOFIA  PSICOLOGIA GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale
 99 MOLINARO GIOVANNI   MERCOLEDI' 5 12:00 12:00 Centrale
100 MORANTE FRANCESCO STORIA DEL'ARTE MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
101 NARDONE CLEMENTINA SPAGNOLO SABATO 3 10:00 11:00 Centrale
102 NESTICO VINCENZO MATEMATICA  FISICA MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
103 ORLANDO VINCENZAMARIA FRANCESE VENERDI' 2 09:00 10:00

Centrale

104 PASSARO ANTONIO AB77 CHITARRA LUNEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
105 PASTORE ENZO DISEGNO E STORIA DEL'ARTE MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Succursale 
106 PASTORE MARIO MATEMATICA  FISICA MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale
107 PEDICINI SELENE VIOLINO MARTEDI' 11:00 12:00  Convitto 
108 PEPE PATRIZIA

FILOSOFIA E STORIA

MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale
109 PEPICELLI ANTONIETTA LETTERE SABATO 3 10:00 11:00 Centrale
110 PEPICELLI LUCIANA DISEGNO E STORIA DEL'ARTE LUNEDI' 5 12:00 13:00 Centrale
111 PERROTTA GENES AURORA ELISA

CONVERSAZIONE SPAGNOLA

       
112 PICA CARMELA INGLESE LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
113 PINGUE CATERINA LETTERE - LATINO GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
114 PISANI FRANCA FILOSOFIA - PSICOLOGIA MARTEDI' 5 12:00 13:00 Centrale 
115 PIZZANO CARMELA MATEMATICA  FISICA LUNEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
116 POLITI AMALIA MATEMATICA  FISICA MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale
117 POLITO DANIELA MUSICA INSIEME VENERDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
118 POZZUTO ANNA MARIA FILOSOFIA  PSICOLOGIA LUNEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
119 QUARANTIELLO FRANCESCA FLAUTO DOLCE LUNEDI'   16:30 17:30 Centrale
120 RADICE GIUSEPPINA LETTERE - LATINO VENERDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
121 RAPUANO MARIA GIUSEPPINA FRANCESE SABATO 4 11:00 12:00 Centrale 
122 RICCARDO CIRO TEDESCO        
123 RICCI MARIA ROSARIA SCIENZE NATURALI          
124 RICCIARDI EMMA LETTERE - LATINO GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
125 ROMANO SOFIA  SOSTEGNO VENERDI' 2 9:00 10:00 Centrale
126 ROSATO ANTONIETA  TAC GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale
127 ROSSETTI GIOVANNI FILOSOFIA  PSICOLOGIA MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
128 ROSSI GIOVANNA LETTERE - LATINO SABATO 2 09:00 10:00 Centrale 
129 RUBBO GIANCARLO MATEMATICA  FISICA SABATO 2 09:00 10:00 Centrale 
130 RUMOLO VITTORIA DISCIPLINA GIURIDICA SABATO  4 11:00 12:00 Centrale
131 RUOCCHIO ADRIANA FILOSOFIA  PSICOLOGIA MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Succursale
132 SABBATINI GIANCARLO PERCUSSIONI GIOVEDI'   14:30 15:30 Centrale 
133 SALA MARIA                  SOSTEGNO GIOVEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
134 SATERIALE FIORELLA RELIGIONE MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
135 SAVOIA ANNA MARIA SCIENZE NATURALI MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
136 SORDA MAURILIO LETTERE - LATINO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Succursale 
137 SPITALETTA PAOLA  SCIENZE NATURALI LUNEDI' 2 09:00 10:00 Succursale
138 STEFANELLI ANTONIETTA SCIENZE NATURALI MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
139 SUPPA PAOLO INFORMATICA LUNEDI 2 10:00 11:00 Centrale
140 TADDEO IRIS FILOSOFIA E STORIA MARTEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
141 TIRICOLA ANNUNZIATA RELIGIONE MARTEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
142 TISO ANNA INGLESE SABATO 2 09:00 10:00 Centrale 
143 TOSTO ANTONIO FISICA MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale
144 TRANFAGLIA BRUNA LETTERE - LATINO MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Succursale 
145 TRESCA LOREDANA INGLESE MERCOLEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
146 TROSINO ITALA SCIENZE NATURALI GIOVEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 
147 VALLANA LUIGINA DISCIPLINA GIURIDICA LUNEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
148 VARCHIONE MASSIMO T.A.C. LUNEDI' 5 12:00 13:00  
149 VARRICCHIO MARILENA SCIENZE NATURALI LUNEDI' 3 10:00 11:00 Centrale 
150 VARRICCHIO PAOLA  SCIENZE NATURALI MERCOLEDI' 3 10:00 11:00 Succursale
151 VENDRA MARIA ANTONIETTA SOSTEGNO GIOVEDI' 4 11:00 12:00 Centrale 
152 ZOLLO ALDO                  SCIENZE MOTORIE MERCOLEDI' 5 12:00 13:00 Succursale 
153 ZOTTI MARISA FILOSOFIA  PSICOLOGIA MERCOLEDI' 2 09:00 10:00 Centrale 

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.